Сериал «Диверсанты»

b 200 0 16777215 00 images diversantyi 2012Сериал «Диверсанты» является проектом Константина Эрнста, поэтому многие адекватные зрители вполне способны провести некую закономерность между сериалом и теми проектами, которые он ранее продюсировал. Для экранизации романа Азольского «Диверсанты» более подошел бы формат полнометражного фильма, но под руководством Эрнста роман становится сериалом для людей, которые могут массово потреблять телевизионную лапшу.

Деньги на финансирование данного проекта выделялись из казны государства, поэтому продюсера совсем не заботила коммерческая выгода, отсюда и результат. Ведь каждый хороший продюсер, к числу которых и причислен Константин Эрнст, первым делом заботиться о выгоде, что вполне естественно.

Не спорим, снимать кинофильмы о Великой отечественной войне в наше время – это замечательно, но нужно соблюдать достоверность исторических деталей и фактов. Чем больше времени проходит, тем более размытой становится связь с советской эпохой, с временами, когда снимались уникальные киноленты о победе над фашизмом, ленты, насыщенные драматическими перипетиями, а не перестрелками в стиле Голливуда.

Многие работы Малюкова на тему войны впечатляют, но сериал «Диверсанты», посмотреть который можно на сайтеhttp://www.ivi.ru/watch/diversantyi_2012, насыщен огромным количеством несуразиц, поэтому не может восприниматься однозначно. Пресса критическими рецензиями полностью разгромила сериал, причем большинство замечаний высказаны действительно по делу.

Первые пару серий сделаны на вполне достойном уровне, но с каждым последующим эпизодом сюжет медленно, но верно сдувается. Главные герои, три разведчика, из всех ситуаций выходят победителями, но позже становятся врагами народа. И в этот момент начинается насыщение ошибками, да и сюжет сходит на нет. В общем, советуем посмотреть и сделать собственные выводы самостоятельно.