Книги

Детский книжный проект «Настя и Никита»

w8947gh9e8hgeagПроект Издательского дома «Фома» существует с июня 2011 года. «Настя и Никита» – издатель, который выпускает книги современных российских авторов, со специальными иллюстрациями, выполненными вручную. Проект возрождает традиционный для нас формат так называемых “тонких” книжек (24 страницы в мягкой обложке), самый удобный для детей, которые только учатся читать самостоятельно.

КомпасГид

Совсем еще молодое и очень активное издательство, его творческое кредо — «Я — гражданин Мира». Книги «КомпасГида», которые вышли в последнее время, показывают, как интересна детям и подросткам жизнь сверстников в других странах. Этим и занимается издательство, привлекая к совместной работе не только зарубежных авторов, но и художников. Толерантность воспитывают не призывы, а хорошие стихи и хорошая проза. Такие, как в издательстве «КомпасГид».

Рипол КиT («Картинка и Текст»)

Проект был запущен в начале 2009 года как новое издательское направление «РИПОЛ классик». За это время в редакции «РИПОЛ КиТ» вышло около ста книг. Это и классические, и современные произведения для детей российских и зарубежных авторов. На проекте «Книги в парках» издательство представит серию «Шедевры книжной иллюстрации – детям», в которой переизданы любимые книги советских времен с оригинальными иллюстрациями.

Книжки с кARTинками

Эти книги дают достоверную и современную информацию тем, кто связал свою жизнь и творчество с рекламой, изобразительным искусством и всем, что называется арт-среда. Полезное для себя найдут здесь архитекторы, дизайнеры, маркетологи, PR-менеджеры и журналисты. Издательство РИП-холдинг представят в рамках «Книг в парках» профессиональные и научно-популярные книги, каталоги и учебники по искусству, архитектуре и графическому дизайну.

Художественная литература

В просторечии Худлит, а официально Федеральное государственное унитарное предприятие «Художественная литература» – старейшее российское издательство, про которое можно сказать: «Тут есть все». И правда, есть: от сборника киносценариев "Мосфильма" до хрестоматийных «Двух капитанов» Каверина.

Манн Иванов и Фербер

Самое деловое издательство, созданное тремя маркетологами-практиками: Игорем Манном, Михаилом Ивановым и Михаилом Фербером. Их книги – лучший бизнес-подарок вашему занятому другу, боссу или коллеге.

Московский дом книги

42 самых московских книжных магазина этим летом откроют на сто дней филиал и в городском парке. Ассортимент – не хуже чем в магазине, и даже немного лучше. Потому что на свежем воздухе.

Москва

В «Гоголь-модуле» книжного магазина Москва будет «всего по чуть-чуть»: и художественная литература для взрослых, и книги для детей. Найдется все. Только в московском парке.

Библио-глобус

Парковый вариант Библио-Глобуса – такой же обширный и богатый на сюрпризы, как и сам магазин на Лубянке: деловая, детская и учебная литература. Только цены демократичнее.

Букинист

Юрий Лучников, скорее, кладоискатель, чем собиратель старых книг. Сколько сейчас там томов, он и сам точно не знает, товар меряется тоннами, но приблизительно речь идет о 30 или 40 тыс. штук. На «Книгах в парках» Юрий Викторович представит больше 2 000 книг, среди которых будут и действительно редкие экземпляры.